Если эта тема вас заинтересовала, напишите нам или добавляйтесь к нам в друзья на Facebook.

среда, 23 февраля 2011 г.

ПЕРВЫЕ ШАГИ СПИРИТИЗМА

Важно знать, что есть очень много русскоговорящих, которые интересуются Спиритизмом. Они общаются с иностранцами на форумах, через личные сообщения по мейлу, интересуются книгами про спиритизм на русском языке  и даже есть русские, которые уже участвовали на Международном конгрессе по Спиритизму.

Проблема в том, что эти люди (русскоговорящие, которые интересуются спиритизмом, изучают его) не общаются друг с другом в России.
Так как у меня на данный момент есть много контактов в России, то появилась мысль постараться помочь им.
Например, уже год как Международная Ассоциация по Спиритизму начала переводить спиритические книги на русский язык.
На моем блоге есть ссылка на сайт - "БИБЛИОТЕКА"
Вопрос как развивать Спиритизм.
В каждой стране обычно это происходит по одной схеме. Начинается все с семьи, друзья 2 или более заинтересованных людей, которые готовы изучать. Можно назначить день недели, выбрать книгу или свободную тему для общения над этим сюжетом с точки зрения Спиритизма. Если вы знаете людей которые заинтересованы, вы можете их пригласить на это собрание-учение. Иногда группы растут очень быстро, а иногда на это уходит много времени. Но не стоит из за этого переживать. После определенного периода учения где люди принимают участие , поймут что Спиритизм -это очень серьезно. Можно перейти на медиумическую практику, достаточно одного медиума для этого. Самое важное, это изучение, философия, все то, что нас делает хорошими людьми.
Во второй половине 19 века Алан Кардек создал спиритическое учение а Париже, он запретил обсуждать религию и политику. Чтоб понять что главноая идея Спиритизма это братство и возможность сожительства вместе, вне зависимости от религии и политической идеологии.
Как только у вас уже есть маленькая спиритическая группа, Спиритический гид или участники поймут когда именно им пора выбрать дорогу в Спиритизме, поменять место проведения бесед или провести другие изменения в группе. Они сами к этому придут.
Если вы уже являетесь участником спиритической группы, прошу вас сообщите мне, потому что мне очень важно знать что спирит-группа уже существует.
С уважением,
Рафаэл

nasbrumasdamente@gmail.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...